ITALIE, Lodi Sucrier ovale couvert à plateau... - Lot 155 - Audap & Associés

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 155EUR
ITALIE, Lodi Sucrier ovale couvert à plateau adhérent à décor polychrome de larges bouquets de fleurs chatironnées Filet rose sur les bords. Prise de couvercle en forme de fruit rouge avec feuillages (Égrenures sur les bords du sucrier.) XVIIIe siècle Long. : 24,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat