SAINT-CLÉMENT Sucrier ovale couvert à plateau... - Lot 151 - Audap & Associés

Lot 151
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 77EUR
SAINT-CLÉMENT Sucrier ovale couvert à plateau adhérent décoré en camaïeu de bleu d'oiseaux sur des tertres fleuris. Filets roses sur les bords. Prise du couvercle en forme de pomme mouchetée avec feuillages. (Fêlures au couvercle et craquelures sur le corps.) XVIIIe siècle Long. : 24,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat