LES ISLETTES Six assiettes en faïence émaillée... - Lot 148 - Audap & Associés

Lot 148
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
LES ISLETTES Six assiettes en faïence émaillée à bord contourné décorées, au centre, de chinois debout ou assis entourés de rochers fleuris Sur l'aile, trois branchages fleuris. Filet rose sur le bord (Égrenures et légers éclats, usure dans un décor.) Fin du XVIIIe siècle Diam. de cinq assiettes : 22 cm, 24 cm pour l'une Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat