LUNÉVILLE Un grand plat ovale et deux assiettes... - Lot 147 - Audap & Associés

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 103EUR
LUNÉVILLE Un grand plat ovale et deux assiettes à bord contourné, décorés en camaïeu de manganèse de bouquets stylisés, oiseaux et insectes sur l'aile et la chute (Égrenures et éclats le bord du plat et d'une assiette, fêlure sur le bord du plat.) XVIIIe siècle, marque 3P G au revers du plat Diam. des assiettes : 25,5 cm Plat : Long. : 46,5 cm ; Larg. : 35 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat