SUISSE et STRASBOURG Un plat ovale et deux... - Lot 144 - Audap & Associés

Lot 144
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 129EUR
SUISSE et STRASBOURG Un plat ovale et deux assiettes en faïence à bords contournés, à décor polychrome de bouquet de rose et fleurettes Filet pourpre sur le bord d'une assiette. Pour l'une, marque Joseph Hannong n° 23 (Égrenures et éclats sur le bord d'une assiette.) XVIIIe siècle Diam. : 23 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat