SCEAUX Beurrier rond couvert à plateau adhérent... - Lot 142 - Audap & Associés

Lot 142
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
SCEAUX Beurrier rond couvert à plateau adhérent et moutardier rond à plateau adhérent et un couvercle Décor polychrome de larges bouquets de fleurs chatironnées, filet rose sur le bord (Éclats et manques pour les deux pièces.) XVIIIe siècle Beurrier : Haut. : environ 8,5 cm ; Diam. : environ 22,4 cm Moutardier : Haut. : 9,5 cm ; Long. : 16 cm ; Larg. : environ 12 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat