Ranko Yoshida : Trois albums de projet d'éventails.... - Lot 140 - Audap & Associés

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Ranko Yoshida : Trois albums de projet d'éventails. Graveurs Yayoido Santcho Sei Onse Suichakou Préfacier Nampo Ota Tan Calligraphie Tokoden Éditeur : Onoghi Itchibe Osaka 1783. (Trous de vers, usures, manques, déchirures). Dim. 26,4 x 19 cm Offert par Monsieur Smet à Monsieur VEVER le 16 décembre 1918 Joint : une estampe de Raiden-sama, dieu du tonnerre dans les airs frappant ses tambours à l'aide d'un marteau Encadrée, sous verre Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat