CHINE - Fin du XIXe siècle Coffre en bois... - Lot 133 - Audap & Associés

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 193EUR
CHINE - Fin du XIXe siècle Coffre en bois peint et laqué, la partie supérieure du couvercle en toile laquée noire à décor peint de branches de jujubes, cucurbitacées et papillons en vol. Deux anses en métal de chaque côté (Gondolé, rayé, usure de laque, sauts de laque en partie inférieure.) Haut. : 35,5 cm ; Larg. : 83 cm ; Prof. : 53,3 cm Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat