CHINE - Époque MING (1368-1644) Brûle-parfum... - Lot 125 - Audap & Associés

Lot 125
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 606EUR
CHINE - Époque MING (1368-1644) Brûle-parfum en bronze à patine brune, canard debout sur une patte sur un socle triangulaire tripode, la patte droite relevée, la tête tournée vers la droite. (La jambe se visse dans la patte pour tenir debout). Haut. : 31,8 cm Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat