Lot composé de deux coupes tripodes, dont... - Lot 85 - Audap & Associés

Lot 85
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 103EUR
Lot composé de deux coupes tripodes, dont l'une est décorée de motifs géométriques crème sur fond rouge Terre cuite à engobe rouge brillant et crème Culture Tarasque, Michoacan, Mexique 1350-1521 ap. J.-C. Haut. : 12 cm ; Diam. : 16 cm Haut. : 12 cm ; Diam. : 18 cm État : légers accidents, éclat au col Provenance : - Collection particulière, Paris Expert : Bénédicte Hamard
Mes ordres d'achat