Tête de souriante Belle expression du visage... - Lot 84 - Audap & Associés

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 258EUR
Tête de souriante Belle expression du visage au nez busqué et au front déformé rituellement. La coiffe renforce cet aspect en se projettant vers l'arrière Terre cuite brune Culture Veracruz, Mexique 450-750 ap. J.-C. Haut. : 14 cm ; Larg. : 12 cm ; Prof. : 11 cm État : éclats aux oreilles Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Bénédicte Hamard
Mes ordres d'achat