Coupe tripode à décor symbolique Terre cuite... - Lot 71 - Audap & Associés

Lot 71
Estimation :
250 - 450 EUR
Résultat : 193EUR
Coupe tripode à décor symbolique Terre cuite polychrome Style papagayo polychrome, Costa Rica 800-1350 ap. J.-C. Haut. : 8,8 cm ; Diam. : 14,2 cm État : Accidents, un pied cassé et recollé. Usure de la polychromie Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Bénédicte Hamard
Mes ordres d'achat