Vase globulaire à col évasé à décor bicolore... - Lot 69 - Audap & Associés

Lot 69
Estimation :
80 - 120 EUR
Vase globulaire à col évasé à décor bicolore rouge et crème et dessins géométriques noirs Terre cuite à peint en négatif sur engobe rouge et crème Culture Tuncahuan, Province de Carchi, Équateur 300 av.-800 ap. J.-C. Haut. : 12 cm ; Diam. : 12,5 cm État : Cassé et recollé. Usure de la polychromie Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Bénédicte Hamard
Mes ordres d'achat