Chaudron miniature à anse circulaire verticale Faïence... - Lot 54 - Audap & Associés

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 129EUR
Chaudron miniature à anse circulaire verticale Faïence blanche à rehauts turquoise (Éclats à la lèvre.) Haut. : 5 cm Iran, Période achéménide (?) ON Y JOINT une lampe à huile à becs ronds et volutes, et réflecteur en forme de lune Terre cuit ocre Période romaine, IIe siècle Long. : 12 cm Deux étiquettes du XIXe siècle « lampe païenne Rome 1885 16 » Expert : Daniel Lebeurrier
Mes ordres d'achat