Lot comprenant trois morceaux de canalisation... - Lot 53 - Audap & Associés

Lot 53
Estimation :
230 - 350 EUR
Résultat : 193EUR
Lot comprenant trois morceaux de canalisation ; deux petites amphores à poissons, à fond pointu ; trois petites cruches ; deux lampes à huile ; une coupe ; un couvercle ; un balsamaire ; un fragment d'anse ; un grand vase. Terre cuite orange et beige. États divers. Afrique du Nord et Europe, Ier siècle avant-Ve siècle après J.-C. Haut. : de 3 à 25 cm ON Y JOINT Deux fragments de vases hathoriques aux yeux peints en noir et au bandeau peint en bleu. Terre cuite à rehauts blancs, bleu et noir. Usures et manques. Égypte, Nouvel Empire, v. 1550-1069 avant J.-C. Larg. : 6,5 et 5,5 cm Expert : Daniel Lebeurrier
Mes ordres d'achat