Lot comprenant un gobelet à large piédouche,... - Lot 52 - Audap & Associés

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
Lot comprenant un gobelet à large piédouche, col concave et anse, une coupe tripode et une petite verseuse à embouchure tubulaire Terre cuite grise. Dépôt terreux et petits manques Iran du Nord, Région de Hasanlu, Âge du Fer Haut. : de 5 à 20 cm Provenance : - Collection particulière, France ; puis transmis par descendance Expert : Daniel Lebeurrier
Mes ordres d'achat