École française du XIXe siècle Sainte Catherine... - Lot 13 - Audap & Associés

Lot 13
Estimation :
250 - 300 EUR
École française du XIXe siècle
Sainte Catherine
Aquarelle gouachée sur traits de crayon noir
Haut. : 31 cm ; Larg. : 19 cm

Ancienne inscription au dos de l'encadrement : « Vente à l'Hôtel Drouot le 26 novembre 1904 après décès du peintre Edmond Mazet / Sainte Marguerite »

Expert : Cabinet de Bayser
Mes ordres d'achat