GESSNER Salomon. OEuvres. Paris, Dufart,... - Lot 51 - Audap & Associés

Lot 51
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 128EUR
GESSNER Salomon. OEuvres. Paris, Dufart, fin du XVIIIe siècle ; 2 vol. in-8, reliures du temps veau clair raciné, petite dentelle dorée sur les plats, dos lisses très ornés de motifs dorés, pièces rouges, entièrement non rognés. Portrait, 2 frontispices par Cl. P. Marillier et 25 figures de Monnet en premier tirage. Quelques feuillets un peu roussis. Jolies reliures.
Mes ordres d'achat