[FYOT de la Marche François]. L'éloge et... - Lot 47 - Audap & Associés

Lot 47
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[FYOT de la Marche François]. L'éloge et les devoirs de la profession d'avocat. Paris, Nic. Mazuel, 1713 ; in-12, basane brune de l'époque, dos à nerfs, épidermures sur les plats. Édition originale. Tache d'encre sur le titre, inscription de l'avocat Ravion sur la garde.
Mes ordres d'achat