FABRICIUS Johannes Albertus. Codex apocryphus.... - Lot 40 - Audap & Associés

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 187EUR
FABRICIUS Johannes Albertus. Codex apocryphus. Novi Testamenti [Actæ. Epistolæ. Apocalypses. Hambourg, Benj. Schiller, 1703 ; 2 vol. in-12, veau fauve de l'époque, dos à nerfs ornés de motifs dorés, pièces rouges, coiffes éliminées. Édition originale. Exemplaire de Félicité de La Mennais avec son ex-libris autographe en tête. Provenance : Jacques Lacan.
Mes ordres d'achat