DIDEROT Denis. Le Fils naturel ou les Épreuves... - Lot 31 - Audap & Associés

Lot 31
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
DIDEROT Denis. Le Fils naturel ou les Épreuves de la vertu. Comédie. Amsterdam, M. M. Rey, 1766 ; in-12, reliure de l'époque veau marbré, dos lisse orné de motifs dorés, pièce rouge. - Relié à la suite du même : LE PÈRE DE FAMILLE comédie Ibid., id., 1763. À la suite : De la poésie dramatique. À mon ami Grimm. Provenance : Jacques Lacan.
Mes ordres d'achat