BRÈS Jean-Pierre. Les Talents. Paris, Lefuel,... - Lot 22 - Audap & Associés

Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR
BRÈS Jean-Pierre. Les Talents. Paris, Lefuel, vers 1825 ; in-12° veau brun de l'époque, roulette et plaque centrale à froid, dos lisse orné, dentelle intérieure et tranches dorées (Germain Simier). Édition ornée de 8 CHARMANTES FIGURES HORS-TEXTE TRÈS ROMANTIQUES GRAVÉES SUR MÉTAL ET GÉNÉREUSEMENT COLORIÉES. Un plat détaché.
Mes ordres d'achat