STAËL Germaine Necker, baronne de. Considérations... - Lot 21 - Audap & Associés

Lot 21
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 13EUR
STAËL Germaine Necker, baronne de. Considérations sur les principaux événemens de la Révolution françoise. Paris, Delaunay, Bossange et Masson, 1818 ; 2 vol. in-8° demi-basane fauve de l'époque, dos lisses à faux nerfs dorés. Édition publiée au lendemain de la mort de Mme de Staël par son fils, son gendre le baron Auguste de Staël et le duc Victor de Broglie. Manque le tome premier.
Mes ordres d'achat