Réunion de trois volumes : - GAUTIER Henri.... - Lot 1 - Audap & Associés

Lot 1
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 116EUR
Réunion de trois volumes : - GAUTIER Henri. Traité des ponts, où il est parlé de ceux des Romains, de ceux des modernes... Paris, André Cailleau, 1723 ; in-8°, avec planches. - LE CAT. Traité des sensations et des passions en général et des sens en particulier. Paris, Vallat-la-Chapelle, 1767, 2 tomes en 2 volumes in-8°, avec planches. (Accidents, manques, taches.)
Mes ordres d'achat