Ensemble de verrerie à décor émaillé dit... - Lot 330 - Audap & Associés

Lot 330
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 100EUR
Ensemble de verrerie à décor émaillé dit " Mary Gregory " en verre fumé orné de personnages blancs comprenant : un vase avec monture en métal doré, quatre verres et une petite tasse à décor bicolore modèle " George Sand ". (Petits accidents.) XIXe siècle. Mary Gregory (1856-1908) est une artiste américaine qui travailla le verre émaillé à la Boston and Sandwich Glass Company. Ses décors représentent généralement des enfants de l'ère victorienne dans le goût de Kate Greenaway.
Mes ordres d'achat