Lot de six miniatures sur ivoire : - Un... - Lot 265 - Audap & Associés

Lot 265
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 220EUR
Lot de six miniatures sur ivoire : - Un portrait de dame vêtue à la grecque, signé Mireil. Haut. : 14 cm. - Un portrait dit d'une fille de Louis XV, signé D. Dumont. Haut. : 12 cm. - Un portrait présumé du roi de Rome en uniforme, signé à droite. Haut. : 14,5 cm. - Un portrait d'homme en habit révolutionnaire (verre opaque, cadre en bois fendu). Haut. : 13 cm. - Un portrait présumé de Madame de Montpensier, signé Berjon. Haut. : 12,5 cm. - Un portrait d'homme à la veste bleue. Haut. : 12 cm. XIXe siècle. Encadrées, sous verre. Poids brut : 702 g.
Mes ordres d'achat