Lot de quatre miniatures sur ivoire : -... - Lot 255 - Audap & Associés

Lot 255
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 200EUR
Lot de quatre miniatures sur ivoire : - Un portrait de Pierre Seriziat d'après David, signé M. Collier. - Un portrait de dame de qualité dans le goût de la fin du XVIIIe siècle. - Un portrait de dame à la robe violine dans un paysage, signé à droite. - Un portrait de Mme Seriziat née Emilie Pecoul (belle-soeur de Jacques-Louis David) d'après David, signé M Collier. XIXe siècle. Cadres en bois, sous verre cerclé de métal doré. Poids brut : 619 g. Haut. : 15 cm ; Larg. : 12,8 cm.
Mes ordres d'achat