Lot de cinq miniatures sur ivoire : - Un... - Lot 254 - Audap & Associés

Lot 254
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 200EUR
Lot de cinq miniatures sur ivoire : - Un portrait de jeune homme, signé Confoli et daté 1824. Haut. : 11,7 cm. - Un portrait de jeune femme à la robe blanche, signé à gauche. Haut. : 11,7 cm. - Un portrait dit de Marie-Christine de Bourbon, signé Berjon. Haut. : 12 cm. - Un portrait Mme Goriani, signé Confoli. Haut. : 11,6 cm. - Un portrait présumé de l'impératrice Joséphine, signé à gauche. Haut. : 12,5 cm. XIXe siècle. Cadres en bois, sous verre cerclé de métal doré. Poids Brut : 454 g.
Mes ordres d'achat