Lot de trois miniatures sur ivoire : - Un... - Lot 252 - Audap & Associés

Lot 252
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 180EUR
Lot de trois miniatures sur ivoire : - Un portrait dit de Madame Récamier, signé à droite. Haut. : 14,3 cm ; Larg. : 13,2 cm. - Un portrait de dame à la coiffe, signé à droite. Haut. : 12,9 cm ; Larg. : 12,6 cm. - Un portrait dit du Marquis de Cambacérès. Haut. : 11,9 cm ; Larg. : 11,6 cm. XIXe siècle. Poids brut : 343 g. On y joint un portrait d'homme de profil (gravure).
Mes ordres d'achat