Lot de cinq miniatures sur ivoire : - Un... - Lot 250 - Audap & Associés

Lot 250
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 220EUR
Lot de cinq miniatures sur ivoire : - Un portrait de l'amiral de Tourville, signé Dumont. Haut. : 12,6 cm. - Un portrait de dame vêtue à la grecque, monogrammé AGA. Haut. : 12,5 cm. - Un portrait de dame de qualité dans le goût de la fin du XVIIIe siècle. Haut. : 13 cm. - Un portrait d'Henriette Palier (?) au collier de corail. Haut. : 12,5 cm. - Un portrait de dame de qualité, signé Fabie. Haut. : 12,5 cm. XIXe siècle. Cadres en bois, sous verre cerclé de métal doré. Poids brut : 494 g.
Mes ordres d'achat