CHINE - Époque KANGXI (1662-1722). Deux... - Lot 136 - Audap & Associés

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - Époque KANGXI (1662-1722). Deux coupes de drageoir en porcelaine émaillée en jaune, vert et aubergine, l'une triangulaire polylobée à décor de branche de prunus, l'autre en forme d'éventail ornée d'un brûle-parfum et de rouleaux. (Restaurations et fêlures.) Long. : 11,4 et 13 cm.
Mes ordres d'achat