CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795). Deux... - Lot 133 - Audap & Associés

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 110EUR
CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795). Deux saucières en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de vases fleuris. (Petites égrenures, une anse restaurée.) Haut. : 8 cm. On y joint une soucoupe en bleu sous couverte, fond capucin, à décor de fleurs. Diam. : 13,7 cm.
Mes ordres d'achat