CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735). Ensemble... - Lot 132 - Audap & Associés

Lot 132
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 1 300EUR
CHINE - Époque YONGZHENG (1723-1735). Ensemble en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose comprenant un petit vase gu à décor de poissons nageant et une chope à décor de lotus, grenade et citrons digités. (Fêlure à l'anse.) Haut. : 18 et 12,4 cm. ON Y JOINT : CHINE, XVIIe siècle. Vase en porcelaine émaillée en rouge de fer et vert de tiges fleuries de lotus. (Col restauré.) Haut. : 19 cm.
Mes ordres d'achat