Pierre DUPONT. La Légende du juif errant.... - Lot 9 - Audap & Associés

Lot 9
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 60EUR
Pierre DUPONT. La Légende du juif errant. Paris, Michel Lévy Frères, 1856. Grand in-folio, composition et dessins par Gustave Doré, gravés sur bois par F. Rouget, O. Jahyer et J. Gauchard, imprimés par J. Best. Poème avec prologue et épilogue par Pierre Dupont. Préface et notice bibliographique par Paul Lacroix, avec la balade de Béranger mise en musique par Ernest Doré. (Manques au dos, rousseurs.)
Mes ordres d'achat