[RICHARDSON Samuel]. Lettres anglaises, ou... - Lot 6 - Audap & Associés

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 120EUR
[RICHARDSON Samuel]. Lettres anglaises, ou Histoire de Miss Clarisse Harlove. Londres, 1784 ; 10 vol. in-32°, veau marbré de l'époque, filets dorés, dos lisses ornés de motifs dorés, tranches dorées, coiffes frottées. Joints : - CHAULIEU Guillaume de. Oeuvres. La Haye, 1777 ; 2 vol. in-32°, mêmes reliures. - RERAC Ph. de Laurens de. Hymne au Soleil. Amsterdam, 1781 ; in-32° veau blond de l'époque, filets dorés, dos à nerfs orné, tranches dorées. (Reliures usagées et accidentées, taches.) Ensemble 13 volumes.
Mes ordres d'achat