BOURDÉ DE VILLEHUET Jacques-Pierre. Le Manoeuvrier... - Lot 36 - Audap & Associés

Lot 36
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
BOURDÉ DE VILLEHUET Jacques-Pierre. Le Manoeuvrier ou Essai sur la théorie et la pratique des mouvements du navire et des évolutions navales. Paris, Desaint, 1769 ; in-8 veau havane de l'époque, dos à nerfs orné (reliure usagée). Édition originale. Sans la dédicace au duc de Choiseul L'ILLUSTRATION COMPRENDS 8 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE ET REPLIÉES (accrocs et petites taches).
Mes ordres d'achat