BEATTIE William. L'Écosse pittoresque ou... - Lot 21 - Audap & Associés

Lot 21
Estimation :
300 - 400 EUR
BEATTIE William. L'Écosse pittoresque ou Suite de vues prises expressément pour cet ouvrage. Londres & Paris, Virtue et Ferrier, 1838 ; 2 volumes in-4, reliures du temps demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs ornés, têtes dorées. Édition originale. Deux titres gravés, une planche coloriée et 117 PLANCHES GRAVÉES SUR ACIER (avec les serpentes) par Allom. Bartlett et M'Culloch. Belles illustrations.
Mes ordres d'achat