BAUDIER Michel. Inventaire général de l'histoire... - Lot 19 - Audap & Associés

Lot 19
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
BAUDIER Michel. Inventaire général de l'histoire des Turcz. Où sont descriptes les guerres des Turcz, leurs conquestes, séditions et choses remarquables Tiré de Chalcondile Athénien, Paul Jove, Léon Clavius Lonicerus et aultres. Paris, Sébastien Chappelet, 1617 ; fort volume in-4 cartonnage ancien, dos lisse, pièce orange. Édition originale. Titre-frontispice gravé par Jaspar Isaac. Sans les 18 portraits de sultans. Petit manque dans le bas du titre-frontispice sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat