ALMANACH ROYAL Année 1777. Paris, Le Breton,... - Lot 5 - Audap & Associés

Lot 5
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
ALMANACH ROYAL Année 1777. Paris, Le Breton, 1777 ; in-8 reliure de l'époque maroquin rouge, plaque dorée sur les plats avec grand bouquet central, dos à nerfs fleurdelisé, dentelle intérieure et tranches dorées, tache à un angle inférieur du premier qui est légèrement insolé, un mors fendu. Reliure ornée d'une plaque décorative dorée dont le dessin est attribué à Pierre-Paul Dubuisson. Rahir, G. Manuel de bibliophilie, tome II, page 283, n° 7.
Mes ordres d'achat