ALMANACH ROYAL Année M.DCC.LXXIV. Paris,... - Lot 4 - Audap & Associés

Lot 4
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
ALMANACH ROYAL Année M.DCC.LXXIV. Paris, 1774 ; in-8 reliure de l'époque maroquin rouge, plaque dorée sur les plats avec médaillon central mosaïqué en vert et orné d'un vase fleuri doré, dos à nerfs orné de motifs dorés, dentelle intérieur et tranches dorées, premier plat détaché. Reliure ornée d'une plaque dorée attribuée à Pierre-Paul Dubuisson. Rahir K. Manuel de bibliophilie, tome II, pages 281-284, n° 10.
Mes ordres d'achat