ULYSSE NARDIN Chronometer Montre bracelet... - Lot 150 - Audap & Associés

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 894EUR
ULYSSE NARDIN Chronometer Montre bracelet over size en acier et or 18k (750) avec réserve de marche. Lunette cannelée en or 18k (750). La carrure avec une plaque portant le numéro « 240 ». Fond transparent avec fermeture à vis. Cadran argenté avec chiffres romains appliqués, petite trotteuse et indicateur de la réserve de marche, minuterie chemin de fer, triangles et aiguilles uminescentes. Mouvement automatique avec rotor sur motif d'ancres de marine, certifié chronomètre. Fermoir double déployant en acier signé. No. 1185-122. (Fonctionnement non garanti.) Diam. : 45 mm ; Poids brut : 129,7 g. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat