PANERAI 8 Days GMT Montre bracelet over... - Lot 143 - Audap & Associés

Lot 143
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 948EUR
PANERAI 8 Days GMT Montre bracelet over size en or 18k (750) avec fonction GMT. Lunette lisse. Couronne avec protection et fermeture à cran de sureté. Boîtier fond transparent. Cadran chocolat dit « sandwich » avec index et aiguilles luminescentes, date à guichet, aiguille chemin de fer GMT pour le second fuseau horaire, petite trotteuse excentrée avec mode jour/nuit. Mouvement mécanique platine ¾ avec réserve de marche 8 jours. Calibre 2002. Boucle ardillon en or 18k (750) signé. OP 6716. BB 1523404. No. O 231/300. (Fonctionnement non garanti.) Dim. 44 x 54 mm ; Poids brut. 177,3 g. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat