Collier articulé en or gris 750 millièmes... - Lot 118 - Audap & Associés

Lot 118
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 24 214EUR
Collier articulé en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes de deux tons orné de pampilles et diamants coussins de taille ancienne en chute, retenant au centre un motif à décor d'agrafes et feuillages entièrement serti de diamants taillés en rose et coussins de taille ancienne, deux plus importants au centre et un pendentif. (Égrisures et un maillon à refixer.) Avec un écrin en forme renfermant un tournevis et deux systèmes pouvant porter le pendentif en broche. Poids brut : 41,4 g. Poids approximatif du diamant principal : 1.20 à 1.50 carats.
Mes ordres d'achat