Eugène BOUDIN (1824-1898). Plage à Trouville. 1867. Dessin... - Lot 15 - Audap & Associés

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 834EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898). Plage à Trouville. 1867. Dessin original d'Eugène Boudin, crayon et lavis, rehaussé à l'aquarelle par une main inconnue. Porte des initiales apocryphes en bas à droite. Daté 67 au crayon en bas à droite, de la main d'Eugène Boudin. Haut. : 16,2 cm ; Larg. : 25,1 cm. Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Eugène Boudin de la Galerie Brame et Lorenceau.
Mes ordres d'achat