Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975). Violoncelliste.... - Lot 9 - Audap & Associés

Lot 9
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 193EUR
Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975). Violoncelliste. Vers 1925. Eau-forte, abrasif et pointe sèche. 288 x 367. Très belle épreuve sur vergé ivoire, signée au crayon. Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Timbre sec : Marcel Guiot éditeur Paris (Lugt non décrit). Tirage à 25 épreuves.
Mes ordres d'achat