Paul-César Helleu (1859-1927). Femme pensive.... - Lot 6 - Audap & Associés

Lot 6
Estimation :
400 - 500 EUR
Paul-César Helleu (1859-1927). Femme pensive. Vers 1910. Pointe sèche. 305 x 340 mm. Très belle et rare épreuve sur vélin, signée au crayon et annotée « Tirée à 10 », collée par les bords sur carton. Légère oxydation et petites rousseurs. Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat