Constance-Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849). Portrait... - Lot 50 - Audap & Associés

Lot 50
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Constance-Marie CHARPENTIER (Paris 1767-1849). Portrait de dame tenant un bouquet de fleurs. Portrait de Monsieur Millet en tenue militaire. Paire de toiles d'origine, l'une de Belot. Haut. : 73 cm ; Larg. : 59 cm. Signées et datées en bas à droite et à gauche : CMB / V Charpentier / 1817. Le portrait d'homme est annoté au dos de la toile : M. Millet par M. Charpentier. Cadres d'origine en bois et stuc doré d'époque Empire (accidents).
Mes ordres d'achat