Joséphine COUTANCE (active au salon de 1833... - Lot 20 - Audap & Associés

Lot 20
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 932EUR
Joséphine COUTANCE (active au salon de 1833 à 1844).
Jeté de fleurs avec roses et coquelicots et bleuets.
Gouache sur vélin, signée en bas à droite.
(Rousseurs, insolé.)
Haut. : 36 cm ; Larg. : 27 cm.
Encadrée, sous verre.
Mes ordres d'achat