BOUILHET Louis. Les Larmes de la Vigne. Poème... - Lot 82 - Audap & Associés

Lot 82
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
BOUILHET Louis. Les Larmes de la Vigne. Poème autographe signé, portant le n° (20). (Paris, vers1859) ; cinq quatrains à l'encre bleue sur un bifeuillet in-8. Le poème a paru dans le recueil de Bouilhet intitulé Festons et Astragales, Paris, 1859. Bouilhet était l'un des meilleurs amis de Flaubert à qui il a dédié son premier ouvrage Melænis (1857, année de Madame Bovary).
Mes ordres d'achat