APOLLINAIRE Guillaume. Le Poète assassiné.... - Lot 46 - Audap & Associés

Lot 46
Estimation :
800 - 1000 EUR
APOLLINAIRE Guillaume. Le Poète assassiné. Paris, Au Sans Pareil, 1926 ; in-4 broché, couverture, chemise illustrée. Édition ornée de 36 LITHOGRAPHIES ORIGINALES DE RAOUL DUFY dont 18 hors texte. - Un des 380 exemplaires sur papier vélin de Montgolfier. Provenance : autre bibliothèque
Mes ordres d'achat